Инвестиции в интернете

10 сентября 2014

HYIP фонды или инвестиции в интернете


Что собой представляют инвестиции и высокопроцентные инвестиционные HYIP программы? Инвестицией по определению называется вложение (если речь идет о деньгах) в реальный сектор бизнеса, для получения в дальнейшем прибыли. Возможно, отдача от подобных инвестиций не столь велика, как хотелось бы, но зато она стабильна и постоянна. Инвестиции в интернете, совершенно другой вид бизнес-проектов, не только ввиду их короткой жизнеспособности, но и по другим причинам, которые мы обсудим ниже.

Виды инвестиционных программ в интернете


Быстрые инвестиции (так называемые фасты, анг.fast - быстрый). Средняя продолжительность «жизни» данных проектов 2-3 дня. Уровень процентной ставки может достичь десяти процентов. Ни смотря на высокий уровень ставки, есть высокая вероятность потери всего депозита. Принимая правила фаст инвестирования и понимая уровень рисков, «игрок» должен быть готов к потере всего.

Среднесрочные инвестиции. Доход от данного проекта в месяц не превысит 1-3%. Продолжительность «жизни» в среднем 6-8 месяцев. Прежде чем доверить свой капитал такому инвестиционному фонду, не плохо «покопаться» в его истории. Даже если данный фонд имеет «чистую» репутацию, уровень риска прямо пропорционален времени его существования.

Низкопроцентные инвестиции. Из всех вышеупомянутых инвестиций самые стабильные. Процентный доход от 0.1 до 1 процента в день. Срок жизни до 18-20 месяцев. Для получения реальной отдачи нужны реально значительные суммы денег.


HYIP фонд или высокопроцентная инвестиционная программа. Интересно откуда проценты в HYIP? Бывает, что владельцы данных программ говорят об уникальных стратегиях на валютном рынке Форекс или беттингах, вплетая в свои «басни» суперсовременные технологии. Как правило, данные проекты живут и процветают по схеме Понзи, т.е. представляют собой знакомые нам «пирамиды». Это значит, что если приложить все силы, способности и усердие в данный проект, то у игрока есть высокая вероятность приумножить свои дивиденды. С другой стороны, такая же высокая вероятность есть и при потере всего.


Для подстраховки своего капитала, не рекомендуется вкладывать все инвестиции только в один проект, пусть самый надежный и прибыльный. Умелая диверсификация средств позволит снизить риск потери и повысить шанс получения прибыли.