AIN: 300 Startups Forum: первый инвестиционный форум в Украине пройдет в Днепропетровске

1 сентября 2015

 

AIN: 300 Startups Forum: первый инвестиционный форум в Украине пройдет в Днепропетровске

В Украине одна из наиболее мощных IT-экосистем Восточной Европы. Разработчики, умы и идеи концентрируются вокруг главных узлов этой системы: Киев, Львов, Днепропетровск, Одесса. Днепропетровск, в отличие от других центров, имеет свою четко выраженную специализацию: днепропетровские разработчики наиболее результативны в технологических стартапах и продуктовом бизнесе. Именно поэтому в Днепропетровске 6 сентября пройдет первый инвестиционный форум в Украине — #it_dnipro — 300 Startups Forum, который соберет более 300 участников.

За один день участники узнают о всех текущих трендах создания масштабируемых продуктов и смогут увидеть истории успеха украинских компаний, узнать, как работают и развивают экосистему венчурные фонды, инкубаторы и акселераторы, познакомиться с ключевыми игроками индустрии и поучаствовать в международном стартап-турнире GITR.

#it_dnipro — 300 Startups Forum — это несколько секций и рингов для стартапов по различным весовым категориям, экспертная оценка питчей международным жюри из ангелов, фондов и инкубаторов, сюрпризы и подарки, тщательно отобранные стартапы, четыре дискуссионных панели, три секции, более 20 спикеров из Украины, США, Польши, Норвегии, Финляндии.

На форуме выступят представители AVentures, Fison, PrivatBank, UAngel, Wannabiz, Webinerds, UA50, Lapioworks, Startup HUB Poland, InVenture, TouchBank, Happy Farm, iHUB, Noosphere, ProZorro, Acrobator.com, EpicGames.

Среди главных тем форума — ангельские инвестиции в украинские стартапы, развитие IT-экосистемы, венчурные инвестиции, hardware-проекты. Ключевые тренды IT-бизнеса: BigData, Fintech, E-goverment, GameDev.

Также всех участников ожидают коктейльные встречи, фуршет на крыше небоскреба и afterparty. Организаторами форума выступили инвестиционный фонд Fison, бизнес-инкубатор Innivation Box и инвестиционный портал Inventure.