AIN: Студия Wargaming запускает лабораторию для сотрудничества с молодыми разработчиками

31 июля 2015

 


Компания Wargaming создала центр инноваций WG Labs, который будет заниматься тестированием и созданием нестандартных проектов и элементов геймплея. Принять участие в работе могут как сотрудники студии, так и внешние разработчики с хорошими идеями.

WG Labs призвана культивировать инновационные для индустрии видеоигр решения и воплощать в жизнь оригинальные проекты. Лаборатория работает с платформами PC, Mac, iOS, Android, Xbox One, PS4 и открыта для проектов на финальной стадии разработки — от крепкого прототипа до предрелизной версии.

Молодые разработчики могут оставить свои заявки на сайте лаборатории. Для того, чтобы подать проект на рассмотрение, необходимо, чтобы он раньше не был в релизе, а сама идея была оригинальной. Конечно, у создателей игры должны быть все необходимые права на продукт и его элементы.

В случае заключения издательского договора с WG Labs Wargaming обязуется финансировать разработку в счет роялти от будущих доходов, помочь с выбором игровых механик, проработкой стратегии монетизации и выхода на рынок. Игровая студия также берет на себя аналитику, маркетинг, пиар, организацию операционных, финансовых, производственных мощностей для распространения продукта во всем мире.

WG Labs характеризуют как трамплин для молодых разработчиков, желающих выйти на новый уровень.

Напомним, ранее компания Wargaming также запустила сервис WGtravel, который  подбирает авиабилеты и бронирует отели.