AIN: U.Ventures инвестировал $1,15 млн в 3 украинские стартапа

14 мая 2018

AIN: U.Ventures инвестировал $1,15 млн в 3 украинские стартапа
Венчурный фонд U.Ventures, основанный Western NIS Enterprise Fund, инвестировал 1,15 миллиона долларов США в 3 украинские стартапа: YouTeam, 3DLook и Pufetto

«YouTeam, 3DLOOK и Pufetto являются прекрасными примерами украинских компаний и стартапов, которые создают революционные продукты и являются конкурентоспособными на международном рынке. Мы с удовольствием инвестируем в эти стартапы, и убеждены, что они имеют огромный потенциал к лидерству в своих сегментах не только в Украине, но и во всем мире», - отметила Ярослава С. Джонсон, Президент и Главный исполнительный директор Western NIS Enterprise Fund.

Стартап 3DLook, созданный в 2016 году предпринимателем из Одессы Вадимом Роговским (соучредителем Clickky), занимается разработкой технологии сканирования и измерения человеческого тела с помощью двух фотографий со смартфонов, используя искусственный интеллект, нейронные сети и новейшие технологии 3D.

Открытый во Львове в 2014 году проект YouTeam задуман как платформа для аутстаффинга - найма технического персонала в компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения. YouTeam создавался с амбициозной целью - стать «Booking.com для аутсорс индустрии» - единственным ресурсом, где компании могут как получить доступ к проверенным международным специалистам и подрядчикам, так и управлять удаленными командами разработки и сотрудничать с ними в защищенной среде.

Pufetto - один из лидеров на рынке электронной коммерции в сегменте продажи мебели, который позволяет клиентам самостоятельно создавать дизайн своей мебели (диванов, кресел, кроватей) на базе своей онлайн-платформы с последующей доставкой их «до двери» в течение 3-4 недель. Pufetto реализует мебель не только через онлайн-платформу, но и через шоу-румы в Украине и Германии.

Привлеченные инвестиции помогут стартапам развивать свою продукцию, создавать новые рабочие места и завоевывать новые рынки. Венчурный фонд U.Ventures инвестировал более 2,3 миллиона долларов США в 6 компаний, которые занимают лидирующие позиции в своих сегментах не только в Украине, но и в мире.

За 23 года успешной работы в Украине и Молдове фонд Western NIS Enterprise Fund инвестировал 172 млн. долл. США  в 127 компаний, в которых работает более 25 000 сотрудников и поспособствовал привлечению более 1,5 млрд. долл. США в компании Украины и Молдовы.