Delo.ua: Ежегодный Форум интернет-деятелей (iForum) собирает тысячи интернет-предпринимателей из Украины и стран ближнего зарубежья 16 апреля в столичном Международном выставочном центре.

2 марта 2015

Delo.ua: Ежегодный Форум интернет-деятелей (iForum) собирает тысячи интернет-предпринимателей из Украины и стран ближнего зарубежья 16 апреля в столичном Международном выставочном центре.

"В условиях острого кризиса нам как никогда важен обмен опытом, который поможет сегодня "удержаться на плаву" многим компаниям, — заявил глава оргкомитета iForum Александр Ольшанский. — Как эффективно перераспределить рекламный бюджет? Как сохранить ценных сотрудников? Где взять сегодня деньги на развитие? Сейчас многие вещи требуют новых подходов. Вот о них мы и будем говорить на iForum".

В этом году организаторы iForum к четырем традиционным потокам (Бизнес/Стартапы, Реклама, Технологии и E-сommerce) добавили еще один — "Айтишники спасают мир: волонтерские проекты". Самыми "горячими" темами предстоящего Форума интернет-деятелей станут способы выхода из кризиса — методы продвижения и развития в условиях жесткой экономии бюджетов. В программе предстоящего события ожидаются доклады о всеобщей "мобилизации" в связи с будущим запуском сетей "третьего поколения" мобильными операторами Украины. Интерес вызовут актуальные в настоящее время темы цифрового суверенитета и информационных войн. На конференции будет действовать Hi-Tech Zone с самыми современными ІТ-разработками (например, 3D-принтеры, которые печатают протезы).

"Мы по-прежнему рассматриваем iForum как локомотив развития и важную в это непростое время поддержку, — подчеркнул Александр Ольшанский. — Ведь людям сегодня очень важно почувствовать "плечо" и веру в завтрашний день. И iForum чрезвычайно нужен сегодня и с экономической точки зрения, потому что компании, которые участвуют в конференции, — это наш потенциал развития: и огромное количество рабочих мест, и приток валюты в страну, и перспективы. Ведь айтишники — это лучшая часть украинского предпринимательства".