Delo.ua: ТОП-8 самых дорогих стартапов по мнению Kickstarter

12 марта 2015

 

 

 
Смарт-холодильник

"Умный" холодильник — это некий симбиоз самого миниатюрного холодильника, который имеет:
- USB-порты — это очень удобно, если такой агрегат взять на пикник, в нем будет но только охлажденная Pepsi, но и несколько портов, которые вполне сгодятся для подзарядки мобильных или смартфонов;
- блендер — да, разработчики посчитали нужным и полезным блендер в составе этого устройства, тогда на пикник можно будет брать даже самых маленьких детей.

На разработку этого девайса требовалось $50 тыс., но на проект собрали $13,2 млн.

Pebble watch

Смарт-часы укомплектованы E-Ink-дисплеем, потребляют минимальное количество энергии и могут синхронизироваться со смартфоном. Вместо запланированных $100 тыс. идея гаджета собрала $10,2 млн и стала рекордсменом 2012-го года.
В этом году новая версия устройства снова побила все рекорды, собрав $1 млн всего за 49 минут после начала кампании.


Игровая приставка на Android

Приставка OUYA стоит всего $100 и по комплекции очень компактна. Работает устройство под ОС Android. Некоторые эксперты назвали ее провалом года. Китайская Alibaba инвестировала в проект около $10 млн, но разработка по большому счету не оправдала ожиданий.


Игра Torment: Tides of Numenera

Наследница легендарной игрушки Planescape. В качестве разработчика выступили Fallout. Torment считают примером PRG-жанра, на разработку софта было собрано более $4 млн.

Игра Pillars of Eternity

Проект сменил свое название в ходе разработки, изначально игра носила название Project Eternity и собрала более $9 млн. Pillars of Eternity не смогла выйти в запланированный срок и так пока и не вышла, чем очень расстроила геймеров всего мира.

Минидрон

Cегодня дроны набирают в мире сумасшедшую популярность. Минидрон собрал более 2 млн фунтов и способен снимать виде в HD-качастве.

Мини-принтер 3D

Сегодня каждый, у кого есть $300, может себе позволить собственный 3D-принтер, но тогда аппарат буквально приковал к себе внимание пользователей Kickstarter, собрав $50 тыс. всего за первые 10 минут кампании. Всего же проект собрал $3,5 млн.

Смарт-наушники

Идея создания wireless наушников The Dash собрала около $3,4 млн. Герметичный корпус абсолютно не боится влаги. Аппаратная часть наушников впечатляет: 4Гб оперативной памяти и 32-битный процессор позволили слушать музыку без внешних источников (смартфона или mp3-плейера). Среди дополнительных опций стоит отметить шагомер, градусник и счетчик израсходованных калорий.