Delo.ua: Украинско-польский стартап Prof.Estate привлек инвестиции при оценке $5 млн

13 ноября 2015

Delo.ua: Украинско-польский стартап Prof.Estate привлек инвестиции при оценке $5 млн
13 ноября 2015, 09:32

Компания в сфере технологий и продвижения недвижимости Prof.Estate привлекла посевные инвестиции от частных инвесторов во главе с лондонским инвестиционным фондом Forum Capital, сообщает AIN.UA
 
Украинско-польский стартап Prof.Estate, занимающийся продвижением недвижимости, привлек начальные инвестиции от частных инвесторов. Ведущим инвестором в раунде выступил лондонский инвестиционный бутик Forum Capital. Размер вложений не раскрывается, но представители стартапа сообщили специализированному изданию AIN.UA, что в рамках раунда инвесторы оценили компанию в $5 млн. Prof.Estate также сформировала наблюдательный совет, в который вошли представители Forum Capital.

Prof.Estate предоставляет услуги digital-маркетинга для застройщиков и продавцов недвижимости в семи странах мира. Ее основали украинка Мария Рен (Захарченко), которая сегодня отвечает за развитие бизнеса, и СЕО проекта поляк Анджей Олейник. Сегодня у компании имеются офисы в Лондоне, Киеве, Алматы, Москве и Дубае с общим штатом 40 человек. Из них 30 работают в Киеве.

Prof.Estate ориентируется на три основных региона: СНГ с центром в Киеве, Ближний Восток и Северная Африка с центром в Дубае, а также Центральная и Восточная Европа. За первый год существования Prof.Estate поучаствовал в сделках на сумму более $500 млн. Компания также разрабатывает онлайн-площадку по продаже недвижимости Homsters, на развитие которой и планирует потратить привлеченные средства.

"Продавцы недвижимости тратят более $100 млрд в год на маркетинг своих объектов и брендов. И все же во многих регионах мира customer experience, который они создают, не соответствует ожиданиям покупателей. Запуск онлайн-площадки по продаже недвижимости, работающей по принципу перформанс-маркетинга и оплаты за результат, является естественным продолжением нашей бизнес-модели", — пояснил Анджей Олейник.

Напомним, недавно шведский производитель телеком оборудования Ericsson объявил о покупке польско-украинской компании Ericpol. Один из офисов разработки проекта находился во Львове и на его базе будет открыт центр исследований и разработки шведской корпорации.