Геннадий Корбан стал собственником половины сети магазинов Цитрус

2 марта 2021

Геннадий Корбан стал собственником половины сети магазинов Цитрус

 

Об этом свидетельствуют данные Opendatabot. ООО «ЗТ-ІНВЕСТ» — это одно из юрлиц сети «Цитрус», на него, согласно данным Укрпатента, зарегистрированы торговые марки и логотипы сети.

Согласно данным YouControl, 25 февраля 2021 произошла смена собственников данного ООО. Так, вместо Дмитрия Зинченко значится имя Геннадия Корбана, тогда как второй сооснователь сети – Григорий Топал сохранил свою 50%-ную долю.

Как известно, у совладельцев «Цитруса» был конфликт. Прошлым летом Дмитрий Зинченко обвинял своего партнера Григория Топала в рейдерстве. На протяжении нескольких месяцев в компании велась корпоративная война. В конце прошлого года Дмитрий Зинченко заявил, что его оппонент причастен к поджогу автомобиля бывшей сотрудницы компании.

В компании «ЗТ-ІНВЕСТ» подтвердили смену одного из собственников. При этом отметили, что Корбану принадлежит «часть второстепенных активов компании, которые не влияют на операционную деятельность или оборотные активы». Кроме того в компании добавили, что Григорий Топал оспорил эту сделку в суде.