InVenture: 16 апреля в 1991 Civic Tech Center пройдет лекция InvestEvening | Convertible Loan, на которой AVELLUM расскажут о самом популярном в Кремниевой долине инструменте привлечения инвестиций

12 апреля 2018

InVenture: 16 апреля в 1991 Civic Tech Center пройдет лекция InvestEvening | Convertible Loan, на которой AVELLUM расскажут о самом популярном в Кремниевой долине инструменте привлечения инвестиций
 
UAngel и 1991 Civic Tech Center запускают серию совместных митапов InvestEvening. Формат представляет собой лекцию по актуальной теме для стартапов и инвесторов, после которой будет проводиться серия Q&A и нетворкинг-сессия.

16 апреля состоится первое мероприятие цикла: лекция юриста практики корпоративного права и M&A в AVELLUM Дмитрия Симбирева о конвертируемом займе (Convertible Loan).

Конвертируемый заем — наиболее популярный инструмент привлечения инвестиций на ранних стадиях в Кремниевой Долине. Спикер расскажет, действительно ли это наиболее быстрый и легкий способ оформить сделку. Участники узнают, как конвертируется доля и нужно ли возвращать деньги инвестору, что такое cap, discount и как все это работает на практике.

Цель проекта InvestEvening —  собрать вместе опытных и начинающих инвесторов, предпринимателей, бизнес-аналитиков и других участников стартап-экосистемы Украины. На встречах они смогут обменяться опытом, экспертизой и знаниями.

UAngel — украинская сеть бизнес-ангелов и платформа, объединяющая предпринимателей и инвесторов на локальном и международном уровнях. Закрытая группа частных лиц и организаций, заинтересованных в финансировании стартапов на ранних стадиях.

1991 Civic Tech Center — первый в CEE-регионе хаб развития civic tech комьюнити и стартапов — проектов с социальным импактом. Открыт общественной IT-организацией SocialBoost при поддержке Omidyar Network.

AVELLUM — ведущая украинская юридическая фирма, которая предоставляет полный спектр юридических услуг, с ключевой специализацией в сферах финансов, корпоративного права, разрешения споров, налогового и антимонопольного права.