InVenture: Бывшие топ-менеджеры «ПриватБанка» запускают IT-компанию Fintech Band

24 января 2017

 

InVenture: Бывшие топ-менеджеры «ПриватБанка» запускают IT-компанию Fintech Band


Стало известно, что Дмитрий Дубилет и еще несколько экс-руководителей «ПриватБанка», среди которых Михаил Рогальский и Олег Гороховский, решили создать IT-компанию Fintech Band, основная деятельность которой будет сфокусирована на консультировании и разработке розничных услуг для банков.

Предполагается, что Fintech Band предложит банкам поддержку в таких сферах, как процессинг платежей, банковские CRM, интернет-банкинг, управление рисками, услуги по картам. Д. Дубилет добавил, что компания будет предлагать как сервисы собственной разработки, так и сторонние продукты.

Пока компания, которая находится на стадии регистрации, еще не обзавелась своим сайтом. Однако Дмитрий Дубилет утверждает, что уже имеются предварительные договоренности с клиентами. Изначально масштаб компании будет не большой, но в перспективе она будет расширяться и пополняться новыми разработчиками.

Бывший топ-менеджер «ПриватБанка» уверен, что залогом успеха в таком бизнесе служит понимание, как делать подобные системы, а его команда знает, как создавать стоящие розничные услуги. Дмитрий также поделился, что сейчас идет разработка бизнес-планов, а проведение первых встреч с коллегами-банкирами запланированы через 2-3 месяца.