InVenture: Chernovetskyi Investment Group инвестировала $1 млн в израильскую платформу для детей KIDO’Z

4 августа 2015

InVenture: Chernovetskyi Investment Group инвестировала $1 млн в израильскую платформу для детей KIDO’Z
3 августа 2015 года IT платформа для детей KIDO’Z (Израиль) привлекла очередной раунд инвестиций от ряда крупных международных инвесторов, среди них и украинская инвестиционная группа CIG (Chernovetskyi Investment Group)


Общая сумма привлеченных инвестиций не разглашается. Однако, что касается Chernovetskyi Investment Group, то по информации Владимира Кривко - управляющего партнера, в рамках текущего раунда, со стороны инвесткомпании в проект было проинвестировано $1 млн.

Следует отметить, что в октябре 2013 года KIDOZ привлек $1,2 млн. инвестиций от венчурного фонда LOOLVentures и трех частных инвесторов.

KIDOZ представляет собой игровую и медиа платформу для детей, которая превращает обычный смартфон или планшет в целиком детское мобильное устройство. С понятным ребенку интерфейсом, а также безопасным для него игровым и медиа контентом. Помимо прочего, KIDOZ защищает устройства от проблем, которые могут возникнуть при его использовании детьми - к примеру, удаление приложений, звонки или непреднамеренные покупки.

С 2008 года платформа KIDO’Z была установлена на миллионы устройств в более чем 100 странах по всему миру.

Важно отметить, что KIDOZ была выбрано ведущими производителями в лице таких технологических гигантов, как Samsung, LG, Acer, Polaroid, Hisense, T-Mobile, Sprout TV. На планшетах которых Kidoz выходит в виде детской операционной системы.

По словам основателя и CEO KIDOZ Гая Хавкина - "Привлеченные в этом раунде средства мы направим на усовершенствование технологии проекта, укрепление его позиций на рынке, а также для достижения лидирующей позиции среди компаний нашего сегмента на мировой арене "

Андрей Криворчук, управляющий партнер Chernovetskyi Investment Group сообщил, что помимо эффективной бизнес-модели, проект также несет в себе сильную социальную составляющую, поскольку позволяет родителям оградить своих детей от контента, способного причинить им вред.

Напомним, ранее инвестиционной компанией Chernovetskyi Investment Group были проинвестированы  украинские ИТ-проекты: Eda.ua, Doc.ua и Zakaz.ua.