InVenture: Французский биткоин-кошелек Ledger привлек $75 млн

19 января 2018

 

InVenture: Французский биткоин-кошелек Ledger привлек $75 млн

Как сообщили в Ledger, данный этап является одним из наибольших традиционных инвестирований серии В в блокчейн и технологии, связанные с криптовалютами, на сегодняшний день (за исключением ICO).

Привлеченное финансирование стартап направит на расширение своей деятельности, как в части мирового присутствия, так и для своей команды. Планируется нанять новых сотрудников, расширить исследования и разработку.

Ledger был создан в 2014 году. На сегодняшний день у компании есть офисы в Париже и Вьерзоне во Франции, а также в Сан-Франциско, в которых работают 82 сотрудника. По итогам прошлого года, операционный доход компании от продаж в США, Европе и Азии составил $56 млн.

По словам гендиректора Эрика Ларчевека, в этом году стартап рассчитывает продать 3-6 млн. аппаратных кошельков. Пока что компания реализовала примерно один миллион кошельков.

В дальнейшем Ledger планирует получать доход не только от обслуживания розничных владельцев биткоинов, но и от новых клиентов – финансовых учреждений. Отмечается, что решение «Ledger Vault» создано для помощи банкам, хедж-фондам, компаниям по доверительному управлению семейным капиталом в управлении криптовалютными активами с помощью «серверной» архитектуры.

Руководитель Ledger сказал, что цель компании – стать технологическим гигантом, обеспечивающим защиту для биткоинов и блокчейн инфраструктуры.