InVenture: Канадский производитель марихуаны привлек $3,8 млрд. от Constellation Brands

23 августа 2018

InVenture: Канадский производитель марихуаны привлек $3,8 млрд. от Constellation Brands

Американский дистрибьютор пива, Constellation Brands, в своем пресс-релизе заявил, что планирует увеличить свою долю до 38% в канадском производителе марихуаны Canopy Growth Corp. Стоимость сделки составит, по нынешнему курсу, $3,8 млрд.

Год назад Constellation Brands купила 10% Canopy Growth Corp.

Роб Сэндс, CEO Constellation Brands, отметил, что в течениt года компания лучше стала ориентироваться в особенностях рынка марихуаны, оценилf отличные перспективы данного рынка, а также лидирующую позицию Canopy на этом рынке.

Эксперты прогнозируют, что к 2025 году объем американского рынка легальной марихуаны увеличиться до $25 млрд. На сегодняшний день почти 30 американских штатов и округ Колумбия разрешили легальное использование конопли и марихуаны в медицинских целях.

Компания Constellation Brands с 2013 года является одним из крупнейших дистрибьюторов пива в США. Это произошло после сделки по покупке прав на продажу пива Corona и ряда других сортов мексиканского пива, а также пивного завода в Пьедрас-Неграс, приобретенного у бельгийской Anheuser-Busch InBev NV (AB InBev). Сумма сделки составила $5,3 млрд.