InVenture: Конструктор из дерева Ugears собрал на Kickstarter почти в 20 раз больше заявленной суммы

31 июля 2017

InVenture: Конструктор из дерева Ugears собрал на Kickstarter почти в 20 раз больше заявленной суммы


Всего за первые сутки компании на краудфандинговой платформе Kickstarter украинский проект Ugears, выпускающий 3D-пазлы из дерева, собрал более $288 тыс. При этом изначально команда ставила перед собой цель собрать $15 тыс.

Проекту удалось привлечь финансирование от более 2900 бекеров. Стартапу необходимы средства на конструктор колесной лиры.

Как заявляют представители Ugears, они разработали первый в мире механический музыкальный инструмент, который можно собрать самостоятельно. Кроме этого команда привлекала финансирование на создание конструктора календаря (до 2044 года), моделей для детей, которые можно будет разукрасить, а также на расширение линейки Ugears Mechanical Town Series.

Для стартапа Ugears это уже не первая компания на Kickstarter. В конце позапрошлого года проект смог собрать $400 тыс., что в 20 раз больше необходимой суммы. 

Напомним, что недавно завершилась компания по сбору средств на Kickstarter для аналогичного украинского проекта Time 4 Machine, который разрабатывает металлические 3D-конструкторы. Проект был создан бывшим основателем Ugears, Денисом Охрименко. Time 4 Machine привлек более $52 тыс.