InVenture: Стартап в сфере беспилотного транспорта MetaWave привлек $10 млн

21 мая 2018

InVenture: Стартап в сфере беспилотного транспорта MetaWave привлек $10 млн
Компанию, разрабатывающую беспроводные технологии, профинансировали Toyota и другие инвесторы
 
Издание VentureBeat сообщает, что инвесторами проекта стали пять компаний, в том числе автопроизводители Toyota и Hyndai, а также поставщик автокомплектующих Denso. Привлеченные от инвесторов средства компания планирует направить на создание интеллектуальной системы радиолокации для беспилотных автотранспортных средств.

В сделке непосредственно приняло участие подразделение Hyndai CRADLE. Вице-президент CRADLE, Д. Со, отметил, что создаваемая сартапом радарная технология следующей генерации сможет применять передовые алгоритмы для идентификации и классификации объектов. Топ-менеджер уверен, что новая радарная система ИИ-движка является революционной технологией.

 По словам гендиректора MetaWave М. Эхура, компания уже сотрудничает с автопроизводителями уровня Tier-1 для создания технологий, которые можно будет полностью интегрировать в транспортные средства. В ближайшее время ожидается запуск в массовое производство новой радарной системы.

Модуль MetaWave объединяет в себе видеокамеру, лидар и радар. Действие камеры распространяется на 50 метров, а лидара – 150 метров. Если же необходимо обнаружить объект на более дальнем расстоянии, применяется мультимодальный радар.

Проект MetaWave выделился в самостоятельную бизнес-единицу из лаборатории Parc, которая принадлежит компании Xerox. Стартап специализируется на разработке сенсорных решений для беспилотного транспорта.