InVenture: Украинский 3D-конструктор Time 4 Machine собрал более $52 тыс. на Kickstarter

28 июля 2017

 

InVenture: Украинский 3D-конструктор Time 4 Machine собрал более $52 тыс. на Kickstarter

Изначально команда планировала собрать $15 тыс

Украинский стартап Time 4 Machine, выпускающий 3D-пазлы из металла, вместо заявленных $15 тыс. собрал на краудфандинговой платформе Kickstarter свыше $52тыс. В общей сложности кампанию поддержало 479 бекеров.

Основателем проекта Time 4 Machine является Денис Охрименко, который ранее создал и руководил проектом Ugears. Ugears, в свою очередь, производит 3D-пазлы из дерева. Денису пришлось покинуть проект из-за разногласий с инвестором. После ухода из Ugears, он занялся стартапом Time 4 Machine. Кроме него у Д. Охрименко есть и другой проект – детские кубики Pagl. 

На Kickstarter стартап Time 4 Machine хотел собрать средства на создание металлического конструктора заводного автомобиля, танка, механического таймера и настольного хоккея. 

В компании отмечают, что ее целью является изменение отношения людей к металлическим конструкторам, которые появились еще в прошлом веке.

Любопытно, что кампании Time 4 Machine и Ugears стартовали на Kickstarter одновременно. Однако для Ugears она еще не закончилась, и продлиться еще три дня. На данный момент проект также перевыполнил цель и собрал более $250 тыс.