InVenture: Украинский legal-tech стартап AxDraft получил $1,1 млн. при оценке в $10 млн

19 апреля 2019

InVenture:  Украинский legal-tech стартап AxDraft получил $1,1 млн. при оценке в $10 млн
 
В проект, который предлагает продукты в области юриспруденции, инвестировали FundersClub со своим подразделением FCVC, институциональный инвестор SCM Advisors и др
 
Помимо лид-инвесторов в раунде приняли участие также Мэтт Маккинис (Inkling), Рагнар Саас (Pipedrive, Lift99), Ник Билогорский и еще несколько ангелов из Кремниевой долины. Оценка компании по результатам нынешнего раунда в 7 раз превышает предыдущую. Причем новый раунд команда закрыла через три недели после Demo Day в акселераторе Y Combinator.

AxDraft известен тем, что помогает предпринимателям и компаниям создавать готовые юридические документы, всего лишь ответив на необходимые для его составления ключевые вопросы. Разработанная командой стартапа программа позволяет создать документ на основе заданных шаблонов. Монетизация сервиса происходит по подписке.

Сейчас основатели, проекта Юрий Заремба и его коллеги, находятся в Калифонии. Привлеченные средства планируют потратить на расширение команды, а также на масштабирование на рынке США. Команда уже ищет UI/UX дизайнера и двух менеджеров по продажам с опытом продаж в США.