InVenture: Украинский разработчик устройств для домашних животных привлек $10 млн

26 октября 2017

InVenture: Украинский разработчик устройств для домашних животных привлек $10 млн

Стартап Petcube заявил о закрытии очередного раунда инвестиций, в котором приняли участие Almaz Capital, AVentures, Y Combinator и другие инвесторы
 
Привлеченные средства Petcube направит на разработку новых продуктов, маркетинг и расширение дистрибуции в Северной Америке и на мировом рынке.

Сегодня мировой рынок ухода за домашними животными оценивается в $110 млрд., а по прогнозам, к 2022 году он достигнет $128 млрд.

Petcube предлагает интерактивные камеры для мониторинга домашних любимцев Petcube, а также кормовые диспенсеры, которыми можно управлять на расстоянии. Данные устройства созданы в помощь тем людям, которые из-за большой занятости надолго оставляют свих питомцев одних дома или тем, кто ухаживает за животными с особыми потребностями.

Как рассказывают в Petcube, стартап продал уже более 100 тыс. своих устройств, а их владельцы общаются со своими домашними любимцами дистанционно в среднем по 8 раз в неделю, проводя в разговорах 50 минут в неделю.

Купить камеру Petcube можно в более чем 5000 торговых точках в Северной Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также онлайн на сайтах Petcube.com и Amazon.

О Petcube впервые узнали после его запуска на Kickstarter в 2013 году. За время своей работы Petcube создала три интерактивные камеры для домашних животных и привлекла инвестиции на сумму $14 млн.