InVenture: Украинский рынок видеоигр достиг в $142 млн. в 2016 году

10 октября 2017

InVenture: Украинский рынок видеоигр достиг в $142 млн. в 2016 году

По данным компании Wargaming, 14 млн. украинцев играют в виртуальные игры
 
Дмитрий Базилевич, country manager компании Wargaming, крупнейшего разработчика видеоигр, в прошлую пятницу заявил на пресс-конференции, что объем рынка видеоигр в Украине, по итогам прошлого года, оценивался в $142 млн.

В Wargaming утверждают, что сегодня в Украине 14 млн. человек являются геймерами. Д. Базилевич считает, что и эта цифра несколько занижена.

В настоящий момент мировая индустрия видеоигр является бесспорным лидером среди других сегментов индустрии развлечений. В 2016 году объем этого рынка оценивался в порядка $100 млрд.

Wargaming свои финансовые показатели не раскрывает, но она и не обязана это делать, так как не является публичной компании. Как рассказали в компании, в разработанной ею игре World of Tanks сейчас зарегистрировано 9 млн. украинских пользователей.

Типичного геймера популярной игры World of Tanks представители компании описывают, как мужчину в возрасте от 24 до 60 лет, имеющего высшего образование. В Wargaming отмечают, что свыше 90% пользователей играют в игру дома, а более 70% любят обсуждать игру с другими игроками.