InVenture: Украинский стартап Spinbackup привлек $1,5 млн. от bValue, TMT Investments и др

21 января 2019

InVenture: Украинский стартап Spinbackup привлек $1,5 млн. от bValue, TMT Investments и др
 
Лид-инвестором раунда выступил польский фонд bValue. Кроме него, в раунде приняли участие фонд TMT Investments и ангельские инвесторы из Кремниевой Долины. Сделка была закрыта еще в декабре прошлого года.


Как рассказал основатель компании, Дмитрий Донцов, привлечённые инвестиции, в частности пойдут на расширение команды в Киеве и Одессе. На данный момент в компании работают 30 специалистов, а планируется нанять еще 10.


Дмитрий Донцов создал Spinbackup в 2013 году. Компания располагает своими офисами разработки в Киеве и Одессе, а также имеет свои офисы продаж за рубежом, в том числе и в США. Компания сотрудничает с Google и Microsoft, а ее есть в каталоге Google G Suite Marketplace
Spinbackup специализируется на продаже сервисов по автоматическому бэкапу данных из облака, восстановлении утерянных данных, миграции данных, а также продуктам по кибербезопасности (к примеру, защиту от утечки данных, аудит поведения пользователей облачного сервиса и т.д.).
В числе клиентов компании свыше 2 тыс. различных организаций. В основном, это средний и малый бизнес, а также вузы. Доход Spinbackup приносит платная подписка: сервис резервного копирования для G Suite стоит $5 в месяц на одного пользователя.