InVenture: Upwork (Elance & oDesk) расширяет присутствие в Украине

29 мая 2015

InVenture: Upwork (Elance & oDesk) расширяет присутствие в Украине

Украина занимает 1 место в Европе и 4 место в мире среди стран, где проживают фрилансеры

Upwork является крупнейшей в мире фриланс-платформой, объединившей Elance и oDesk. 26 мая 2015 компания объявила о расширении присутствия в Украине.

 По данным исследований, рынок фриланса генерируют около $1 триллиона, и составляет 15% рынка труда в мире.Офисы Upwork расположены в США и Норвегии, а в Украине находится команда разработчиков – около 25% общего их количества в компании.
 
 Украина занимает 1 место в Европе и 4 место в мире среди стран, где проживают фрилансеры. Более 82% выполненных украинскими специалистами заказов относятся к категории Software, а часовая ставка составляет около $19. Ключевыми заказчиками украинских фрилансеров являются жители англоязычных стран: USA 54%, UK 7%, Australia 6%, Canada 5%. По словам Четиля Олсона, Вице-президента по международным вопросам, специалисты из Украины высоко ценятся за ответственность и качество работы.

 Стратегия развития Upwork сфокусирована на создании возможностей для

1) быстрого привлечения фрилансеров,

2) эффективного взаимодействия между ними и

3) профессионального роста талантливых специалистов.

Компания прогнозирует 10 кратный рост к 2020 году:

Платформа предоставляет интересные возможности как для опытных специалистов, так и для новичков. Например, в рамках программы Upwork Pro будут доступны проекты с бюджетом от $5000 и тщательно проработанной спецификацией. Хотя наиболее перспективной является сфера Mobile development, но востребованы и другие профессии - в 2014 году значительный рост заказов произошел в категориях Customer service и Writing & Translation.

Катерина Божкова,  кантри-менеджер Upwork в Украине

В Украине компанию Upwork представляет кантри-менеджер Катерина Божкова. Ее главными задачами является развитие культуры фриланса с помощью образовательных  мероприятий и тесного сотрудничества с локальными IT компаниями и сообществами.