InVenture: Устройство для осознанных сновидений привлекло $20 тыс. от одесского акселератора iQSpace

6 апреля 2016

  

 

iQSpace выбрал именно этот стартап, так как он обладает сильной командой и серьезными разработками, которые уже сумели привлечь инвестиции.

Команда стартапа состоит из 12 человек. У стартапа Luciding есть 10 разработанных версий гаджетов, а также собственная производственная линия для сбора устройств, которые уже тестируются в Украине, Эстонии и России. Купить гаджет можно будет в США и Европе, а цена его составит $299.

Перед сделкой инвесторы поставили условие команде, которое заключается в фокусировании исключительно на производственно-технических вопросах, что должно помочь ускорить развитие проекта. Инвестиции стартап получит двумя траншами, первый из которых уже был перечислен. Для получения второго команде требуется иметь в наличии европейскую сертификацию устройств и первых 100 клиентов. Кроме этого, инвесторы ждут от команды начала промышленного производства в течение трех месяцев и запуска краудфандинговой кампании.

Созданное стартапом устройство исследует активность мозга и определяет, когда у человека наступает фаза быстрого сна, после чего Luciding включается и посылает 30-секундный электрический сигнал на частоте 40 Герц. Сигнал помогает осознать, что ты спишь и видишь сон, следовательно, можешь научиться им управлять.