Moody's снизило рейтинги МХП, Ferrexpo и "Метинвеста"

27 марта 2015

 Moody's снизило рейтинги МХП, Ferrexpo и "Метинвеста"

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service снизило корпоративные рейтинги (CFR) Ferrexpo Plc, Metinvest B.V. и MHP S.A. до уровня "Caa3" с "Caa2".
б этом говорится в пресс-релизе Moody's.
Как сообщается в пресс-релизе, агентство пересмотрело рейтинги компаний вслед за понижением 24 марта 2015 года долгосрочного рейтинга эмитента Украины до уровня "Ca" с "Caa3", а также снижением потолка долгосрочных рейтингов внешних обязательств украинских эмитентов - до "Caa3" с "Caa2".
Помимо корпоративных рейтингов, рейтинг вероятности дефолта всех эмитентов снижен до уровня "Caa3-PD" с "Caa2-PD".
Компании Metinvest B.V. также снижен корпоративный рейтинг по национальной шкале до уровня "Caa3.ua" с "B1.ua", рейтинг старших необеспеченных облигаций, а также облигаций, эмитированных в рамках среднесрочной программы - до уровня "Caa3/(P)Caa3" с "Caa2/(P)Caa2".
Компании MHP S.A. снижен рейтинг по национальной шкале до "Caa2.ua" с "B2.ua" и рейтинг старших необеспеченных облигаций - до уровня "Caa3" с "Caa2".
Компании Ferrexpo Finance plc (дочерняя компания Ferrexpo Plc) снижен рейтинг старших необеспеченных облигаций до уровня "Caa3" с "Caa2".
Прогноз по всем рейтингам "негативный".