InVenture: Публичное обсуждение: IT и высокие технологии в агросекторе Украины 27 ноября Киевская Школа Экономики станет центром инноваций для сельского хозяйства Украины

19 ноября 2015

InVenture: Публичное обсуждение: IT и высокие технологии в агросекторе Украины
27 ноября Киевская Школа Экономики станет центром инноваций для сельского хозяйства Украины

В Киевской Школе Экономики соберутся представители агросектора, ИТ и технологических компаний чтобы обсудить какие технологии актуальны для внедрения в сельском хозяйстве Украины, рассказать о реализованных проектах, обсудить особенности сельхозпроизводства, пообщаться о вариантах взаимодействия IT индустрии и агросектора и подискутировать о том, как две наиболее перспективные отрасли могут помочь друг другу и Украина в это непростое время.

Также на мероприятии будет официально анонсировано проведение II Всеукраинского Хакатона аграрных инноваций, основная тематика которого должна быть очерчена в процессе публичного обсуждения.

Основные цели мероприятия:

Озвучить проблемы и задачи, актуальные сегодня для сельхозпроизводителей Украины, которые можно решить с помощью ИТ и технологических решений. Проще говоря, показать разработчикам что нужно аграриям и за что они готовы платить.
Услышать отзывы агрокомпаний о реально внедренных IT проектах, об их экономическом, управленческом b организационном эффекте, а также о трудностях и особенностях имплементации.
Дать возможность ИТ компаниям рассказать о своих технологиях, привести примеры их применения на практике, поделиться опытом внедрения проектов и рекомендациями для агропроизводителей по подготовке к имплементации новых решений.
Понять как особенности украинского агросектора влияют на требования аграриев к программному обеспечению, технике и технологиям.
Показать взаимовыгодность сотрудничества двух наиболее перспективных отраслей Украины.
Информировать общественность о новых технологиях для сельского хозяйства.
Заинтересовать студентов, энтузиастов и молодых специалистов, привлечь их к участию во Всеукраинском Хакатоне аграрных инноваций и вдохновить создавать новые решения для сельского хозяйства.
Получить практические выходные задания для участников Всеукраинского Хакатон аграрных инноваций.
Что мы хотим услышать:

Что ИТ может предложить аграриям.
Что нужно сельхозпроизводителям от ИТ.
Отзывы реальных компаний о реальных проектах.
Как двум мощным отраслям Украины начать говорить на одном языке.
Рекомендации по предварительной подготовке к внедрению технологических решений и инновационных продуктов, основанные на практическом опыте.
Участники: Представители агрокомпаний, IT сектора, производителей и провайдеров технологий, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и потенциальные участники Всеукраинского Хакатон аграрных инноваций.

Участие бесплатное при условии предварительной регистрации по ссылке