Основанный харьковчанином стартап Galactic Exchange привлек инвестиции в Кремниевой Долине Сумма посевного раунда составила менее $1 млн

3 августа 2015

Основанный харьковчанином стартап Galactic Exchange привлек инвестиции в Кремниевой Долине
Сумма посевного раунда составила менее $1 млн


Украино-американский стартап Galactic Exchange с офисами в Харькове и Менло-Парк привлек инвестиции от венчурных инвесторов из Кремниевой Долины. Точная сумма раунда пока не раскрывается, однако известно,  что стартап привлек seed-раунд в размере менее $1 млн.

Galactic Exchange  разрабатывает платформу для более легкой обработки больших массивов данных. На данный момент проект находится на стадии закрытого бета-тестирования. Как сообщил основатель и СТО стартапа харьковчанин Константин Кладько, основными потребителями продукта команда видит фармацевтические и биотехнологические компании.

Также Константин сообщил, что 99% привлеченных инвестиций будет направлено на дальнейшее развитие технологии, а  средства на расширение и продажи стартап будет привлекать в следующих раундах. Процесс переговоров с инвесторами занял менее недели.

В проект инвестировали известные в Долине бизнес-ангелы – Рик Томпсон из Signia Ventures и Майк Мэйплс из  Floodgate Capital. Майк Мэйплс в свое время был первыми инвестором в таких компаниях, как Lyft, Twitter, Twitch.tv, TaskRabbit и проч. В 2012 году он был внесен в список лучших венчурных  инвесторов мира по версии Forbes.

До начала венчурной карьеры Рик Томпсон был основателем четырех успешных компаний: Playdom (приобретена The Walt Disney Company в 2010), Funzio (куплена GREE в 2012), Flycast (вышла IPO в 1999, затем была продана CMGI в 2000) и Adify (купил Cox в 2008).

Харьковский офис Galactic Exchange  тесно сотрудничает с Харьковским национальным университетом радиоэлектроники и Харьковским национальным университетом. Константин рассчитывает, что члены команды проекта за время работы над технологией выполнят объем разработок эквивалентный кандидатской диссертации по сomputer science.