Стартап Delfast привлек $3,4 млн и запускает разработку электровелосипедов в Украине

1 марта 2021

Стартап Delfast привлек $3,4 млн и запускает разработку электровелосипедов в Украине

Стартап Delfast закрыл первый инвестиционный раунд на краудфандинговой платформе Fundable и привлек $3,4 млн от инвесторов со всей Украины, тем самым перевыполнив цель
01.03.21

Новости инвестиций Украины

[Views icon]

168

 52
 2
 0

Стартап Delfast закрыл первый инвестиционный раунд на краудфандинговий платформе Fundable, перевыполнив цель, привлек $3,4 млн от инвесторов со всей Украины. Полученные инвестиции будут использованы на строительство центра разработки электробайков в Украине, что позволит удовлетворить растущий спрос и реализовать предварительные заказы, полученные из различных стран мира, и в частности из США и Европы.

Согласно инвестиционному плану, Delfast собирается инвестировать полученные средства в развитие компании и совершенствование ее основных бизнес-процессов:

Ускорение сроков доставки. Локализованная производственная стратегия позволит клиентам Delfast быстрее получать приобретенные электровелосипеды.
Продуктовый R&D-центр будет фокусироваться на комплектации всех составляющих электровелосипеда, что обеспечит надежный внутренний контроль качества каждой единицы, произведенной Delfast-ом
Увеличение производственных мощностей для реализации крупных заказов для B2B-клиентов, развития продаж через eBay и Amazon.

"Мы очень рады, что смогли собрать больше, чем планировали за три месяца. Полученные инвестиции еще на шаг приблизят нас к цели - построить современный завод электробайк и поддержать сообщество производителей экологически чистого электротранспорта по всему миру. Спасибо всем за доверие и поддержку!" - прокомментировал соучредитель и СЕО Delfast Даниил Тонкопий.

"Мы очень рады тому, что Delfast во главе с Данилом Тонкопием, Сергеем Денисенко и сплоченной командой уверенно идут к своей амбициозной цели и собрали пул инвесторов на $3,4 млн. И это несмотря на невероятный скепсис множества украинских бизнесменов, с которым мы лично также столкнулись. В течение всего инвестиционного раунда, инвестпроект на портале InVenture просмотрели более 20 000 человек! Через площадку InVenture было подано более 15 откликов как от частных, так и корпоративных инвесторов, которые проявили интерес в инвестировании. Будем рады сотрудничеству с Delfast и на следующих раундах", отметил Алексей Олейников, управляющий партнер InVenture.

Стартап Delfast был запущен в 2014 году Даниилом Тонкопием и Сергеем Денисенко как сервис экологической доставки, который в 2020 году компания успешно продала.

На сегодня Delfast производит электровелосипеды, способные проехать более 500 км на одном заряде без помощи педалей. Модели Delfast Partner, Prime, TOP 3.0 и Offroad уже были отправлены в разные уголки мира: США, Мексику, Великобританию, Данию и Южную Африку.

Вскоре при поддержке Delfast на базе Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» (КПИ) планируется открытие исследовательского центра для разработки экотранспорта.