Украинский проект Ugears собрал на Kickstarter значительно больше заявленной суммы

8 декабря 2015

 Украинский проект Ugears собрал на Kickstarter значительно больше заявленной суммы


В конце прошлого месяца на Kickstarter запустилась кампания по сбору средств на проект украинской команды Ugears

Команда просила на свои трехмерные деревянные механизмы $20 тыс. Однако спустя немного более недели после запуска на платформе сумма собранных средств достигла  $151 735, что в 7,5 раз превышает заявленную сумму. Проект уже поддержали 1700 человек, но, очевидно, это не предел, так как кампания будет продолжаться еще 22 дня.

По словам сооснователя проекта, Дениса Охрименко, основной целью выхода на Kickstarter команда видела экспансию на западные рынки, хотя сбор средств также, безусловно, важен для проекта. Кроме этого, кампания на Kickstarter поможет определить наличие спроса на аналогичные игрушки в США, где украинская команда планирует начать продажи. Пока механизмы продаются на польском и немецком рынке.

Проект под тогдашним названием Ukrainian Gears был запущен в июне прошлого года. Ранее предполагалось, что головоломки будут штамповаться из картона. Однако опытным путем Денис пришел к выводу, что в качестве материала дерево подойдет лучше. В связи с тем, что резка по дереву – это процесс не из дешевых, то проекту понадобился инвестор.

Первым инвестором Ukrainian Gears стал Геннадий Шестак, директор издательства «Эгмонт Украина».