AIN: Главные IT-события апреля: самые большие конференции Украины

4 апреля 2016

AIN: Главные IT-события апреля: самые большие конференции Украины

Апрель — месяц больших и важных конференций в украинской IT-индустрии. Традиционно, бок о бок происходят iForum и Analyze!, но на этом список интересных мероприятий не заканчивается. И на столичных локациях тоже.

iForum 2016
20 апреля / Киев / 740 грн

10-iforum«Люди, приходящие на iForum из года в год, говорят, что ничего не меняется. А люди, пропустившие хоть один год, говорят, что все изменилось радикально! На самом деле изменения в трендах происходят непрерывно, но мы привыкли к темпу и перестаем это замечать», — говорит Александр Ольшанский, основатель и главный идеолог конференции. Подробнее…

Uzhhorod SQL Conference
2 апреля / Ужгород / бесплатно

1-uzsqlUzhhorod SQL Conference — это свободное пространство для профессионального общения!

В Ужороде уже создана группа Uzhhorod SQL Server User Group — место для общения специалистов и студентов на темы Business Intelligence, BigData, SQL Server performance, monitoring, SQL server development и всего что связано с базами данных. Поэтому, чтобы вывести дискуссию актуальных тем на более широкий уровень, «вживую» пообщаться с колегамы и получить полезную и свежую информацию от спикеров, Uzhhorod SQL Server User Group решили создать подобное мероприятие. Подробнее…

Курс молодого CEO
2 апреля / Одесса / 2000 грн

2-youngseoДогадываетесь ли вы, что управление компанией — это область, которая нуждается в изучении и далеко не всё в ней очевидно? Ловили ли вы себя на мысли, что придумываете оригинальное решение давно решенной задачи? Сталкивались ли с ощущением, что проще написать программу, чем провести собеседование или уволить сотрудника?

На мастер-классе «Курс молодого CEO» вы не услышите академически правильных формулировок и многочисленных ссылок на толстые учебники. Ведущий — основатель «Терминала 42» Сергей Петренко — 20 лет занимается управлением и предпринимательством, руководя самыми разными компаниями — от железнодорожной станции до крупной интернет-компании. Подробнее…

Конференция по ІТ-праву Ассоциации юристов Украины
8 апреля / Киев / 1500 грн

3-itpravoКонференция по ІТ праву — это специализированное мероприятие, которое посвящено правовым аспектам деятельности ІТ-компаний, а так же ІТ вопросам, с которыми сталкивается бизнес. Подробнее…

Конференция ScalaUA
8-9 апреля / Киев

4-scalauaScalaUA посвящена языку программирования Scala и сопутствующей экосистеме средств разработки. Конференция соберёт около 200 scala-разработчиков и будет идти в 2 потока: для опытных разработчиков и для начинающих. Приглашены очень сильные зарубежные спикеры с интересными докладами. Подробнее…

«IT Spring» — конференция для ТОП-менеджмента IT-компаний
14 апреля / Днепропетровск / $90

5-itspring«Мы хотим объединить глобальность рассматриваемых проблем отрасли с практическим видением путей их решения, помочь сформировать предложения по развитию бизнеса и реакции на глобальные тренды в мире и Украине. ТОП спикеры, эксклюзивные эксперты, мастер-классы и живое общение с коллегами — все это для участников мероприятия». Подробнее…

Kyiv Startup Week 2016
15-24 апреля / Киев

6-kswУже четвертый год подряд Kyiv Startup Week собирает в Киеве представителей технологических сообществ как из Украины, так и из-за рубежа, чтобы дать им возможность поделиться опытом и идеями. Kyiv Startup Week приглашает к участию технологических предпринимателей, которые уже работают над своим проектом, инвесторов, заинтересованных в инновационном бизнесе, и других участников технологического предпринимательского движения. События станут полезными и для тех, кто ищет решение для воплощения идеи своего стартапа. Подробнее…

AI Hackathon в Digital Future
15 апреля / Киев / 250 грн

7-aihack15-17 апреля в Киеве пройдет первый в Украине AI Hackathon. Инициатором его проведения и организатором выступила инвестиционная компания Digital Future.

«Мы хотим показать, что, на самом деле, AI – это не что-то настолько сложное, что это может делать только Google, а то, что это под силу стартапам, если они возьмут какое-то узкое направление, и предложат решения, связанные с AI», — рассказал СЕО компании Алексей Витченко. Подробнее…

UA Mobile 2016 — всеукраїнська конференція розробників додатків для мобільних пристроїв і сервісів
16 квітня / Київ / 3770 грн

8-uamobileОсновна мета конференції — підтримка спільноти українських розробників у сфері мобільних технологій, а також обмін досвідом і знаннями як в рамках основних мобільних платформ (iOS, Android, Windows та інших), так і в суміжних областях: кросплатформені рішення, користувальницькі інтерфейси, розробка ігор, маркетинг мобільних додатків та ін. Докладніше…

WEGAME – головна подія України, яка грає
16 квітня / Київ / 250 грн

9-wegameWEGAME – це справжній рай для фаната відеоігор! Тут можна побачити і пограти у найсвіжіші комп’ютерні та консольні ігри, потримати в руках довгоочікувані мобільні хіти, поспілкуватися зі справжніми розробниками та побувати на презентації всіх тих проектів, якими марять геймери. WEGAME – це все «най-най-недзвичайне»! Найяскравіші презентації, найзахоплюючі конкурси, найкрасивіші дівчата-промоутери, найнапруженіші турніри, найкрутіші призи і все те, що гріє серце будь-якого фаната інтерактивних розваг! Докладніше…

Конференция по онлайн-аналитике Analyze!
21 апреля / Киев / 2200-3700 грн

11-analyzeКонференция Analyze! — это встреча ведущих специалистов по онлайн-аналитике с представителями ecommerce-проектов.

Для тех, кто понимает, зачем нужна онлайн-аналитика и как она влияет на успех всего проекта. В программе будут кейсы, которые применимы на практике, от ведущих специалистов Украины. Программа будет состоять из одного потока, включая кофе-брейки, обед и фуршет. Подробнее…

Полный список ближайших мероприятий смотрите у нас в календаре. Там точно есть событие, которое вы найдете исключительно полезным!