AIN: Украина заняла 51 место по объему рынка IT-аутсорсинга (инфографика)

16 декабря 2015

AIN: Украина заняла 51 место по объему рынка IT-аутсорсинга (инфографика)

Консалтинговая компания Kreston GCG проанализировала мировой рынок IT-аутсорсинга и сравнила, как развивается эта сфера в Украине и других странах. Украина в 2014 году опустилась с 38 на 41 место в рейтинге привлекательности, а первые места заняли Индия, Китай и Малайзия. По объему рынка в деньгах и динамике роста в марте 2015 года наша страна заняла 51 место. Более подробные данные можно увидеть на инфографике.

Позиции стран в рейтинге по регионам определялись по следующим критериям: финансовая привлекательность, доступность персонала и его квалификация, бизнес-среда. Условия капитализации отрасли в отдельной среде, в свою очередь, определяют шесть основных показателей: R&D-среда, IT-инфраструктура, человеческий капитал, поддержка развития IT, бизнес-среда, законы и правовая среда.

Kreston GCG представляет в Украине одну из крупнейших в мире аудиторско-консалтинговых сетей Kreston International. В Украине Kreston GCG в сотрудничестве с ЕБРР консультирует украинские компании в области стратегического развития, маркетинга и финансов.