AIN: Украинская IT-компания получила премию Stevie Awards, как самая быстроразвивающаяся в Европе

16 августа 2016

 Компания получила первое место в категории Company/Organization в номинации Fastest-Growing Company of the Year – in Europe (полный список победителей опубликован на сайте премии). В этой номинации оценивался рост выручки, прибыли, увеличение количества сотрудников, развитие компании и ее продуктов. По данным самой компании, за 2015-2016 годы выручка Clickky выросла на 25%, прибыль увеличилась на 86%. Компания открыла 2 новых офиса, а количество сотрудников достигло 90 человек.

Stevie Awards – ряд премий, которые отмечают достижения бизнеса, эти премии основаны в 2002 году бизнесменом Майклом Галлахером, чтобы «восстановить доверие общества и инвесторов» к бизнесу после скандала с банкротством американской энергетической компании Enron в октябре 2001 года. В рамках награды победители определяются голосованием жюри по номинациям, раскрывающим различные аспекты развития бизнеса. Выбираются золото, серебро и бронза для каждой номинации.

В этом году на премию было подано более 3800 заявок из более чем 60 стран. Больше всего золотых наград Gold Stevie Award собрало рекламное агентство из Южной Кореи HS Ad – более 13 золотых Stevie. Жюри в 2016 включало более 200 директоров компаний со всего мира.

Напомним, Clickky вошла в список украинских IT-компаний с самыми большими зарубежными доходами по версии авторов исследования The Dealbook of Ukraine.