AIN: Украинский Petcube занял первое место на Wearable Tech Show, обойдя Nest и Amazon Alexa

9 марта 2017

 

AIN: Украинский Petcube занял первое место на Wearable Tech Show, обойдя Nest и Amazon Alexa

Сразу две украинские команды были отмечены в ходе Wearable Tech Show — крупной конференции, посвященной носимым гаджетам, «умным» устройствам и теме IoT в целом. В этом году она проходила 7-8 марта в Лондоне.

Украинская компания Petcube стала первой в категории «Умный дом». Ее гаджет Petcube, робот, который позволяет развлекать оставшихся дома животных и следить за ними, занял первое место, обойдя таких серьезных конкурентов, как термостат Nest и голосовой ассистент Amazon Alexa.

 

Для Petcube — это не первые хорошие новости за неделю. Известная актриса Эмма Уотсон отметила Petcube в числе своих любимых гаджетов, сказав, что устройство «меняет жизнь».

А в категории «Технологии цифрового здоровья» отметили еще один украинский проект — Сardiomo, который разрабатывает смарт-клипсу для отслеживания метрик здоровья пожилых людей.

Среди других победителей конкурса Wearable Tech Show — Apple Watch 2, Snapchat, Android Wear 2.0 и другие известные гаджеты и сервисы.

Напомним, обе компании — Petcube и Сardiomo — стали участниками крупнейшей в мире выставки потребительской техники CES-2017. О том, какую пользу от участия в таких мероприятиях видят для себя украинские технологические компании, мы писали ранее.