Финтех-стартап Sorbet в партнерстве с украинской Digicode привлек $15 млн

16 сентября 2021

СEO компании Veetahl Eilat-Raichel пояснила, что в течение десятилетий оплачиваемый отпуск не имел реальных инноваций, превратившись в бюрократическую статью заработной платы. Особенно заметным это стало в период пандемии, когда сотрудники перешли на ремоут и перестали совсем ходить в отпуск. Миссия стартапа вернуть первоначальную ценность оплачиваемого отпуска: дать сотрудникам возможность использовать выходные для снятия стресса, подзарядки, предотвращения выгорания и повышения производительности.

Применяя искусственный интеллект и поведенческие науки, Sorbet определяет схемы управления временем, синхронизируется с календарями и анализирует поведение, чтобы создать персонализированные планы выходных дней для сотрудников. Любой перерыв в работе, даже если он длится всего 3 часа, имеет свои преимущества.

В качестве технического партнера выступает украинская компания Digicode, представленная в Киеве, Полтаве, Минске, Братиславе и Далласе, которая является экспертом в сфере софт разработки и технического консалтинга. Благодаря 13-летнему опыту, пониманию и профессиональной объективности, Digicode удалось реализовать идею Sorbet и достичь результатов на сегодняшних конкурентных рынках.

Платформа, над которой более 2 лет активно работает команда Digicode, позволяет работникам конвертировать свои неиспользованные оплаченные отпуска в наличность. Денежные средства загружаются на виртуальную предоплаченную карту, которую, благодаря партнерским отношениям с брендом, можно использовать где угодно: для апгрейда билетов бизнес-класса, заказ санаторно-курортного лечения или прохождения онлайн-курса, непосредственно оплачивается неиспользованным отпуском.