ICU Ventures инвестировал в украинский стартап Datrics

25 июля 2021

ICU Ventures инвестировал в украинский стартап Datrics

Стартап занимается разработкой no-code-платформы для аналитики и машинного обучения
 

Сумма инвестиции не разглашается.

Стартап Datrics работает над созданием no-code-платформы, которая позволяет компаниям любого размера проводить высокоуровневый анализ данных без привлечения программистов. Благодаря автоматизации, гибким шаблонам и интуитивному интерфейсу платформа значительно уменьшает затраты на внедрение аналитических моделей для бизнеса.

Роман Никитов, руководитель ICU Ventures отметил, что глубокие инженерные разработки Datrics позволяют демократизировать сложную и ресурсозатратную аналитику данных, которая сейчас критически важна для любого бизнеса.

На сайте Datrics сказано, что продукт стартапа уже используется для обнаружения мошеннических транзакций, кредитного скоринга, обнаружения аномалий и в сфере e-commerce

CEO Datrics Антон Вайсбурд, в свою очередь, указал, что цель Datrics внедрять свои ценности в корпоративный мир, а именно — оставлять творческую часть работы для людей и максимально автоматизировать рутинные процессы, и стартап рад сотрудничать ICU на этом пути.

ICU Ventures — венчурный фонд с центральным офисом в Киеве, который инвестирует в технологические компании с украинским и восточноевропейским корнями. Фокусируясь на помощи амбициозным учредителям в построении глобального бизнеса, ICU Ventures инвестирует в позднем посевном этапе и раунде «А».