Инновации поглощают классическую бухгалтерию: украинский стартап Finmaxi привлек инвестиции

20 декабря 2021

 

 Украинский стартап, сервис предоставления аутсорс бухгалтерских услуг Finmaxi.com привлек ангельские инвестиции от нескольких американских предпринимателей. 

High tech решение для бухгалтерской рутины Finmaxi.com начало свою работу в октябре 2021 года. 

Технологическое решение платформы заключается в CRM-системе, в которой можно генерировать и отправлять инвойсы, иметь интеграцию с банками и полный перечень транзакций, напоминание про уплаты налогов, возможность сделать оплату прямо с платформы и другое. На данный момент, бета-версия платформы доступна для разработчиков. В дальнейшем она будет доступна как для бухгалтеров, так и для клиентов. Для технического совершенствования этой системы команда будет подымать второй раунд инвестиций. 

Помимо Украины, компания уже работает в Германии и Канаде. В ближайших планах Finmaxi.com - выход на рынки США и Великобритании. 

Среди основных конкурентов Finmaxi на мировом рынке - Bench, Xero, App Zen, Wave, Bench, Finmap.  

На данный момент сумма инвестиций в компанию составляет порядка 50 тыс дол. Эти деньги, как рассказали в команде, пойдут на развитие платформы, ее техническое совершенствование, маркетинг и увеличение команды по миру. 

“Большой акцент мы сейчас хотим сделать на расширение представителей нашей компании в ключевых для Finmaxi странах, увеличение количества сейлзов, усиление маркетинг команды. 

Также, мы совершенствуем техническую часть и делаем нашу платформу максимально полезной, простой и безопасной, чтобы каждый человек или компания могли либо вести свою бухгалтерию самостоятельно с помощью нашей платформы либо передать ее нам и не опасаться о безопасности данных.” - объясняет основатель платформы Игорь Николаев.  

Ранее Игорь Николаев уже создавал один из самых крупных агрегаторов сервисов электронного правительства Egov.in.ua, который на данный момент имеет более 150 тыс. показов в месяц.