InVenture: Названы победители 11 Pitch Day Украинского фонда стартапов

16 сентября 2020


Украинский фонд стартапов (USF) определил очередные три проекта-победителя, каждый из которых получит поддержку от государства в размере $50 тыс.

USF — государственный фонд созданный с целью создания и развития технологических стартапов в Украине.  Прием заявок на конкурсной основе USF стартовал в декабре 2019 года. Компании оцениваются независимыми инвестиционными экспертами. Заявленный обьем финансирования USF составляет  440 млн. грн.

11 сентября состоялся 11 Pitch Day Украинского фонда стартапов. 11 стартапов прошли предварительный отбор и соревновались за гранты в размере 50 000$.

Победителями стали 3 стартапа:

LookSize (16.86 баллов) - сервис для определения размера одежды и обуви без примерки в интернет-магазинах.
HackenProof (16.57 баллов) - SaaS-платформа для организации багбаунти программ и координации уязвимостей.
Артериальная осциллография (16.14 баллов) - технология и аппаратные решения для повышения информативности процедуры измерения артериального давления, экспертная система для дифференциальной диагностики рисков сердечных, легочных, психических, COVID-19 заболеваний.


Также в отборе принимало участие 11 проектов среди которых: сервис для увеличения урожайности теплиц Agrolbas, медицинские стартапы Dialik и Provizio, маркетплейс юридических услуг КОНСУЛЬТАНТ и другие.