InVenture: Акселератор Starta инвестирует $130 тыс. в восточно-европейские стартапы

28 марта 2018


 
Успешно пройдя акселерационную программу, каждый стартап сможет получить дополнительные инвестиции от Starta. К настоящему моменту уже 36 компаний завершили программу, а еще 20 стартапов пятого набора должны выпуститься в апреле нынешнего года.

Продолжительность акселерационной программы составляет 3,5 месяца. За это время Starta проводит тренинги с лучшими менторами и бизнес-коучами в США, а также команды получают партнерские бонусы, бесплатное пространство на Манхеттене и помощь с релокацией. В рамках программы стартапы могут наработать нужные связи и познакомиться с потенциальными инвесторами, что позволит в дальнейшем привлечь инвестиции и вывести бизнес на новый уровень.

Старт шестого набора программы запланирован на август, а в ноябре состоится «Демо День». Конечный срок подачи заявки – 16 мая 2018 года.

В апреле, в Киеве и Одессе, состоятся роадщоу, где команды смогут представить свои проекты.

Фонд Starta Capital запустил акселератор Starta Accelerator в 2015 году. Основная цель акселератора заключается в помощи молодым компаниям с Восточной Европы адаптировать свою модель ведения бизнеса и продукт к американскому рынку.