InVenture: Два украинских стартапа попали на акселерацию в Starta Accelerator в Нью-Йорке

8 февраля 2017

InVenture: Два украинских стартапа попали на акселерацию в Starta Accelerator в Нью-Йорке


Starta Accelerator запускает третью акселерацию топ-10 лучших стартапов из России и Европы для экспансии, развития бизнеса, продаж, трекшена и привлечения следующего раунда инвестиций в США. После успеха 16 (шестнадцати) резидентов первых двух выпусков, Starta Capital продолжает дифференцировать инвестиционный портфель в новых нишах (например, кибер-спорт и блокчейн) и обеспечивает финансирование для каждой из своих портфельных компаний на следующих раундах, сопровождает путь предпринимателя день за днем в трансфере сложных технологий, глобальной экспансии к американской аудитории через наставничество и инвестиции в Нью-Йорке.

Starta Accelerator - нью-йоркский акселератор для технологических стартапов с международным потенциалом запускает третий класс для 10 (десяти) IT-компаний в рамках 14 (четырнадцати) недельной программы в США, начиная с 6 февраля 2017. Стартап-программа Starta Accelerator - это специально разработанная бизнес-акселерация и финансирование на Восточном побережье США для перспективных европейских IT-стартапов. “10 стартапов были отобраны из более 400 заявок в 30 странах Европы и Азии c фокусом на Россию и русскоговорящих  предпринимателей. Это топ-10 в сфере технологий в финансах (блокчейн и p2p-поручительства), медицине, кибер-спорте и моде, искусственный интеллект и управление потребителями для розничных сетей и электронной коммерции,  speech-to-text технологии, гаджеты", прокомментировала Катя Дорожкина (Katya Dorozhkina), директор и партнер Starta Accelerator.

Проекты были отобраны в ходе роуд-шоу в CIS-странах (Россия, Украина, Белоруссия), Польше и Эстонии, Латвии, Литве. На втором этапе, во время трекшен-интервью предприниматели демонстрировали: конкурентоспособный продукт (MVP, minimum viable product), тест-спрос и трекшен, способность к масштабированию бизнеса в США и глобальному потенциалу. Результатом 14 недельной акселерации в офисе Starta Accelerator на Union Square станет не только развитие бизнеса и открытие офиса в США, но и привлечение seed/A-раунда инвестиций от американских венчурных фондов, бизнес-ангелов:

Dress Code (Москва, Россия / Fashion Tech) персональный помощник с искусственным интеллектом (ИИ), который понимает индивидуальность, стиль и особенности фигуры, дает советы и помогает найти одежду, которую вы будете любить.

Suretly (Москва, Россия / Financial  Tech) первая crowdvouching-платформа для покупки/продажи микро-поручительств.

Kuoll (Минск, Белоруссия /Tech software) интеллектуальная автоматизация контроля качества программирования. Kuoll работает, как “черный ящик” (бортовой самописец) в самолете, аналогично непрерывно записывает интерфейсные данные (front-end data) и сообщает об ошибках.

MirrorCX (Москва, Россия / Retail Tech & E-commerce) - автоматизированное решение управления потребителями в розничной торговле (Retail). Пользователи получают информацию об уровне удовлетворенности клиентов, компетентности персонала, соблюдении корпоративных стандартов в каждой точке продаж. MirrorCX анализирует паттерны поведения и помогает принимать управленческие решения на основе созданных интеллектуальных отчетов.

Agrieye (Одесса, Украина / Agro Technology) агро-технологическая, самообучающаяся система состояния почв и растительности, описывающие состояние земельного участка на основании индексов мультиспектрального анализа полей.  Фермеры смогут максимально быстро принимать решения, повышающие урожайность и сокращающие издержки до 30%.

iCoinSoft (Москва, Россия / Financial  Tech / Blockchain) биржевая платформа между blockchain-активами (cryptocurrencies, акции, смарт-контракты), позволяет уже через 2 недели начать свой собственный цифровой обмен активами.

Protokol  (Киев, Украина / Сан-Франциско, США / Tech speech recognition software) speech-to-text service, расшифровка нескольких голосов любой встречи, интервью, конференции в текстовый файл; анализ и распространение среди участников.

GuildWalls (Москва, Россия / Лос-Анжелес, США / Gaming & Entertainment, Cyber Sport)  социальная среда для геймеров. GuildWalls предлагает социализацию геймера необходимую для повседневной жизни внутри и вне игры: стрим-трансляции для YouTube и Twitch, единый аккаунт и DKP-системы для атмосферы конкуренции, teamspeak и форумы/сообщества для общения.

Flashsafe (Самара, Россия / Набережные Челны, Татарстан / Hardware) “бесконечная флешка”; девайс выполняет роль электронного USB-ключа к облачной системе хранения файлов с безопасным шифрованием, сохраняя при этом анонимность пользователя. “Облачная флешка” позволяет “аппаратно” авторизоваться - логин и пароль не придется запоминать.

Zubmill (Казань, Татарстан /  Tech software) платформа для электронного обмена заказами на изготовление стоматологических конструкций. Это помогает стоматологам и зубным техникам найти производителя на основе текущих прайс-листов, сроков изготовления.

“Конкурс составил более 40 стартапов на место и резиденты проведут 3+ (три) месяца в деловой столице США с целью адаптации бизнес-модели и позиционирования к реалиям западного рынка, привлечения американских клиентов, а также акклиматизации к жизни в Северной Америке. Разделяя риски и решая проблемы русскоговорящих предпринимателей, разбивая барьеры “для входа”, мы открваем двери для талантливых предпринимателей. Акселерационная программа Starta завершится презентацией стартапов для нью-йоркских инвесторов в мае 2017 года”, отметил Алексей Гирин (Alexey Girin), управляющий партнер Starta Capital.

Starta Accelerator - нью-йоркский акселератор для технологических стартапов с международным потенциалом. 14-ти недельная программа призвана перекинуть мост между Восточной Европой и США, создать условия для трансфера технологий. Программа рассчитана на преодоление культурных различий, адаптацию бизнес-моделей, организацию продаж и привлечение инвестиций. Основные требования к стартапам: конкурентноспособный продукт и глобальная бизнес-модель.

 Starta Accelerator помогает не только в получении венчурных  инвестиций в США, но дает возможность стать частью местной инвестиционной экосистемы. 16 стартапов из “Starta Accelerator I&II Batch’2016” привлекли инвестиции после Demо Day в совокупном размере $15M+.

“Starta Accelerator III Batch'2017” для 10-ти лучших восточно-европейских стартапов начнется 6 февраля в Нью-Йорке.

 Starta Capital - венчурный фонд с офисами в Нью-Йорке и Москве, инвестирующий на pre-seed и seed-стадии. Основные требования к стартапам: наличие технологического преимущества, глобальный потенциал или потенциал лидерства в своем сегменте в Восточной Европе. Средний чек инвестиций: $250K.

В портфеле 15+ компаний, каждая из которых привлекла следующие раунды венчурного финансирования.