InVenture: Инвесткомпания Renedes создала Фонд с ориентацией на Украину и другие восточно-европейские страны

27 сентября 2018

InVenture: Инвесткомпания Renedes создала Фонд с ориентацией на Украину и другие восточно-европейские страны

Инвестиционная компания Renedes Investment Management (“Renedes”) сообщила о готовящемся запуске своего первого Фонда, первый этап работы которого направлен на восточно-европейские страны с формирующимися рынками.

Предполагается, что Фонд предоставит возможность прямого контакта с новыми и формирующимся рынками, в первую очередь путем инвестирования в недвижимость и особые ситуации финансирования. Стиль инвестирования данного Фонда основан на долгосрочной перспективе, фундаментальном анализе и активном управлении. Фонд интересуют активы, связанные или деноминированные в евро.

По словам Александра Мужеля, управляющего партнера Renedes Investment Management, компания уверена в том, что формирующийся рынки представляют собой значительную возможность для некоррелированной прибыли с доходностью, которая обычно опережает показатели других классов активов.

Александр Мужель отметил, что инвестиционная компания уже определила для себя привлекательные объекты для вложений в Украине, Молдове и Грузии.