InVenture: MissinGames привлекла $200 тыс. от Digital Future

23 сентября 2015

 Инвестиционная компания намерена вложить примерно $200 тыс. в данный проект, который предполагает создание гейм-студии, а также помочь с продвижением на западных рынках. Взамен этого инвесткомпания будет получать часть дохода от проекта, но не долю в нем. Более точная сумма инвестиций не называется. Известно лишь, что это smart money-сделка, которая характерна для Digital Future.

Проект, который еще разрабатывается, представляет собой мобильную игру в жанре приключения для широкой аудитории.

Как рассказывает основатель MissinGames Максим Халиков, игру планируется запускать постепенно на разных рынках и в магазинах, иначе говоря, проводить «мягкие старты». Такой подход позволит разработчикам улучшать продукт с учетом анализа поведения игроков перед запуском на более крупных рынках. Сотрудничество с Digital Future в данном случае представляется выгодным, так как эта компания имеет хороший опыт работы с иностранными рынками.

В первую очередь игра выйдет на рынки СНГ, а первой платформой станет iOS.

Представители Digital Future отмечают, что согласились принять участие в gaming-проекте, чтобы расширить свою экспертизу в сегменте игр. У Digital Future есть уже опыт инвестирования в игровой сегмент, в частности, в украинскую игровую студию Nravo.

Интересно отметить, что основатели MissinGames ранее получили отказ в инвестициях от Digital Future. Однако Максим Халиков не сдался. СЕО Digital Future Алексей Витченко отметил, что команда MissinGames все-таки заслужила их внимания, так как спустя время ребята значительно прибавили в биздеве.

Максим Халиков основал MissinGames в 2012. С тех пор команда разработала 7 игр. Aventure Capital определил MissinGames в десятку ведущих украинских игровых компаний 2014 года.