InVenture: Начать бизнес менее чем за $100

19 июля 2016

InVenture: Начать бизнес менее чем за $100


Проект-мечта, работа-страсть, проект-фантазия – разные слова, чтобы описать одно состояние, с которым невозможно не считаться.

Далеко не каждый может позволить себе бросить работу для воплощения своей мечты, но большинство людей могут использовать свои умения и свободное время для создания бизнеса.

Самые большие расходы в таком деле будут составлять страховка, которую эксперты все-таки советуют приобрести, если Вы уж вырешитесь на предпринимательство. Страховые платежи колеблются от $750 до $2000 в год, зависимо от локации и типа покрытия.

Мы подготовили подборку из 30 бизнесов, которые вы можете начать буквально из ничего:

Персональный шеф-повар
Закатайте рукава и подготовьте специи. Персональный кулинарный бизнес, в которым вы станете шеф-поваром на частных вечеринках, может стать вкусным приключением. В таком деле вы можете заработать в среднем $20 в час.

Репетитор
Если у вас есть навыки, обучайте других. В Европе и США средняя стоимость часа репетиторства начинается от $17, в Украине – от 120 грн.

Выгуливатель собак
Любите домашних животных и прогулки на свежем воздухе? Выгул собак – очень простой бизнес для начала. Большую часть ваших расходов составит страховка, обычно около $200-400 в месяц, согласно данным программ по страхованию домашних животных. В этом бизнесе вы можете заработать от $8 до $20 в час.

Профессиональный организатор
Если вы умеете превращать хаос в идеальный порядок, то почему бы не обратить эту способность в деньги? Средняя почасовая оплата профессионального организатора - $25.

Модный стилист
Хороший способ начать свой бизнес – стать стилистом на праздниках нескольких ваших друзей, а потом попросить их рассказать знакомым, коллегам о вас. Вскоре у вас может появиться собственный модный бизнес с заработком в среднем от $15 в час до $40 когда вы уже заработаете себе имя.

Переводчик
Мультиязычный предприниматель, этот бизнес для вас. Хотите ли вы принимать заказы онлайн, сопровождать компании или стартапы с иностранными партнерами, или редактировать иностранную версию журнала – у вас будет множество способов начать свой переводческий бизнес. Переводчик зарабатывает в среднем около $20 в час.

Фотограф
Если вы сидите дома с ребенком и умением фотографировать, то создание семейных портретов или съемки праздников ваших соседей помогут вам начать свой будущий бизнес. Сложность в том, что вам, вероятно, понадобиться хорошая камера, штатив и страховка оборудования – суммарная стоимость которых может достичь $1,000. Если вы сможете достать камеру по сниженной цене или она у вас уже есть, то ваше предприятие обойдется вам дешевле. Фотограф-фрилансер зарабатывает в среднем $24 в час.

Исполнитель поручений
У многих людей просто не хватает времени на выполнение бытовых мелочей, и локальный сервис в этой области может стать хорошим решением. В этом деле вы можете зарабатывать в среднем $11 в час.

Создатель бижутерии и украшений
На рынке украшений ваш заработок будет зависеть от стоимости изделия или проекта, а не от почасовой работы. Оценить примерную стоимость можно на платформах, где продается хэнд-мейд.

Транскрибирование
От видео-клипов до аудио-интервью и записей лекций – есть много вещей, которым необходимы транскрипции или субтитры. Если вы хорошо и быстро печатаете и имеете несколько свободных часов за компьютером, вы можете начать свой собственный бизнес. Средняя оплата составит $15.

Торговый представитель
Независимые торговые представители таких компаний, как Avon или AmWay не должны волноваться о создании продукта или разветвленной бизнес-структуры. Если вам нравится разговаривать с людьми, то такие социальные бизнесы могут вам подойти. Доход будет зависеть от компании, на которую вы работаете, и объема продаж.

Художник по макияжу
Если вы профессиональный художник по макияжу или парикмахер в салоне, вы можете получить дополнительные деньги, работая самостоятельно. Если вы просто любитель, то инвестируйте в себя, пойдя на соответствующие курсы или сертификационную программу. Поговорите с профессионалами и получите их рекомендации. Художник по макияжу в среднем зарабатывает $16 в час, тогда как парикмахер - $9.