InVenture: Основанный украинцем стартап People.ai привлек $7 млн

31 мая 2017

InVenture: Основанный украинцем стартап People.ai привлек $7 млн

В стартап, который создал Олег Рогинский, инвестировал венчурный фонд Lightspeed Venture Partners при участии Index Ventures, Shasta Ventures, Y Combinator и SV Angel Рона Конвея

Как стало известно, стартап People.ai, привлек $7 млн. в раунде финансирования серии A. Причем сделка была закрыта еще в сентябре прошлого года.

People.ai представляет собой платформу на основе искусственного интеллекта для управления отделом продаж. Платформа позволяет анализировать производительность сейлз-команд и получить рекомендации по закрытию сделок, чем помогает повысить эффективность сейлз-команд. Основателем проекта является уроженец Днепра Олег Рогинский, а кофаундером и CTO стартапа стал Георгий Козлов, выходец из Херсона.

Прошлой весной People.ai был отобран на трехмесячную программу акселератора Y Combinator. Проходя программу в акселераторе, команда предложила лаконичное решение для продавцов, которое вызвало интерес у инвесторов. На то время компания получила примерно полторы тысячи предложений.

Лидирующим инвестором было решено выбрать Lightspeed Venture Partners, который инвестировал в такие стартапы, как Snapchat, Nest, Nutanix, AppDynamics, MuleSoft, GrubHub, TaskRabbit.

Ранее People.ai также привлекала инвестиции. Так, прошлой весной в стартап инвестировали несколько ангельских инвесторов Долины и фонд Гая Кавасаки Garage Technology Ventures.

На сегодняшний день среди клиентов People.ai есть такие компании, как Gainsight, Salesloft, PandaDoc в США, Starwind и Cogniance в Украине.