InVenture: Украинцы собирают на Kickstarter средства для конструктора в стиле «пиксель-арт»

6 апреля 2017

InVenture: Украинцы собирают на Kickstarter средства для конструктора в стиле «пиксель-арт»


В ходе компании, которая была запущена 29 марта, уже было собрано $52 тыс. из требуемых $75 тыс., а конца кампании осталось еще 37 дней.

Pixio представляет собой конструктор, элементами которого являются разноцветные пластиковые кубики с шестью ниодимовыми магнитами. Размер каждого кубика 8x8x8 мм, а его вес составляет примерно 1 г. Полярность магнитов позволяет им соединяться друг с другом в любых комбинациях.

Для создания трехмерного изображения в стиле «пиксель-арт», каждый кубик можно использовать как один пиксель. В дополнении к конструктору покупатель получает инструкции о том, как собирать некоторые базовые фигурки, в частности водопроводчика Марио из популярной игры.

Разработчики конструктора характеризуют его как «Minecraft в реальной жизни». Стоимость Pixio будет варьироваться в зависимости от количества кубиков в наборе: $19 за набор из 50 кубиков до $550 за набор из 3200 кубиков.

Основателями стартапа являются Олег Березовский, Иван Халус и Алекс Герасимов. На сегодняшний день в команде задействованы 12 человек.

Средства, полученные на краудфандинговой платформе, ребята планируют направить на производство конструктора. По словам А. Герасимова, команда уже создала прототип, продумала и просчитала производство от материалов до финальной логистики. Единственное, чего не хватало – так это бюджет на массовое производство.