InVenture: Украинская гарнитура для смартфона Hushme собрала $70 тыс. на Kickstarter

7 июня 2017

 

InVenture: Украинская гарнитура для смартфона Hushme собрала $70 тыс. на Kickstarter

Украинские разработчики, создавшие гарнитуру для смартфона Hushme, собрали за двое суток до окончания кампании на Kickstarter, $70 тыс.

Стартап Hushme представляет собой гарнитуру, благодаря которой владелец смартфона может не опасаться, что его разговор будет услышан окружающими. Кампания по сбору средств для Hushme была запущена 10 мая. За этот период в стартап инвестировали 272 бекера. Привлеченные средства команда планирует направить на запуск производства: создание пресс-формы, сертификации, упаковки, а также на логистику и доработку мобильного приложения. 

Основатель конструкторского бюро ARTKB Алекс Нестеренко, он же RnD-менеджер проекта Hushme, рассказал, что существует еще ряд задач по финализации электроники и механики. Прежде чем приступить к запуску производства, будут изготовлены и испытаны несколько прототипов.

Ранее уже сообщалось, что команда Hushme дорабатывает окончательную версию прототипа и готовится представить ее к июлю этого года, а массовое производство продукта начать в октябре. Беккеры смогут получить свои заказы уже в декабре нынешнего года.