InVenture: Украинский электробайк Delfast привлек $165,8 тыс. на Kickstarter

1 ноября 2017

InVenture: Украинский электробайк Delfast привлек $165,8 тыс. на Kickstarter

По итогам завершившейся кампании, электробайк с рекордным запасом хода собрал в три раза больше установленной цели
 
СЕО Delfast Даниил Тонкопий доволен тем, что кампания помогла стартапу «заявить о себе миру». О проекте написали TechInsider, Mashable, Yahoo, команду показали NewsWatch на американском телевидении. А ролик от Futurism в Фейсбуке набрал полмиллиона просмотров.

Помощь в запуске кампании Delfast предоставила команда Concepter, которая давно продвигает на площадке свои собственные продукты, среди которых вспышки для смартфонов iBlazr.

Особенностью электробайка Delfast Prime model является его способность проехать на одном заряде со средней скоростью 45 км/ч или максимальной 55 км/ч рекордные 380 км.

Как рассказал Даниил Тонкопий, большой популярностью у бекеров пользовалась Prime-версия с большой дальностью пробега. Второй по популярности стала модель Top с мощным двигателем, но меньшим запасом хода. Первые поставки запланированы на апрель-май 2018 года.

Сборкой байков занимаются в Киеве. Собирают их преимущественно из отечественных комплектующих. К примеру, рама бака спроектирована и производится в Тернополе. А вот батареи на электробайках Delfast установлены американские, а моторы китайского производства.