InVenture: Украинский создатель платформы для поиска исполнителей привлек 120 тыс. фунтов

28 марта 2017

 

InVenture: Украинский создатель платформы для поиска исполнителей привлек 120 тыс. фунтов

Стартап Poptop.fm будет развивать свой бизнес в Великобритании

В очередном венчурном раунде украинский стартап Poptop.fm получил 120 тыс. фунтов стерлингов от британского Finance for Business North East Proof of Concept Fund, управляемого Northstar Ventures (100 тыс. ф. стерлингов) и ангельского инвестора. Большинство акций стартапа продолжают контролировать его основатели.

С помощью Poptop.fm пользователи могут найти музыкантов, DJ-ев и других профессионалов из сферы развлечений, заказать кейтеринг и других организаторов праздника.

Свежие инвестиции стартап потратит на усиление технического коллектива, который отвечает за автоматизацию платформы, также на расширение команды поддержки клиентов в Великобритании.

Как отметил CEO Poptop.fm Евгений Шестопал, стартап прошел путь от «маркетплейса» до автоматизированнного консьерж-сервиса. Теперь команда хорошо справляется со входящими запросами и строит сильный продукт по соединению клиентов и исполнителей.

Ежемесячная аудитория украинской и британской версии сервиса составляет 200 тыс. пользователей. Причем на английское подразделение проекта приходится три четверти всех пользователей.

По словам инвестиционного менеджера фонда Northstar Ventures Ричарда Чарли, объем рынка британской индустрии мероприятий оценивается в 39 млрд. фунтов. При этом у пользователей, желающих выбрать артистов самостоятельно, существует не так много опций. Poptop удобен тем, что предоставляет клиентам поддержку и советы без непомерно высоких затрат, которые обычно ассоциируются со сферой организации мероприятий.

Poptop.fm, основателями которого являются Евгений Шестопал и Игнат Тхоровский, запустился на украинском рынке в ноябре 2013 года. Выиграв в 2014 году грант британской программы Sirius, команда переехала в Ньюкасл.