InVenture: Украинский стартап Wishround занял 3-е место в конкурсе стартапов SVOD Europe 2016

1 февраля 2016

InVenture: Украинский стартап Wishround занял 3-е место в конкурсе стартапов SVOD Europe 2016


SVOD Europe (Silicon Valley Open Doors Europe) прошел в Дублине 27-28 января. Организовали конференцию управляющий партнер GrowthUP Group Денис Довгополый  в партнерстве с  конференцией SVOD и европейской штаб-квартирой Google. Конференция дает возможность предпринимателям из Восточной Европы встретиться с инвесторами из Западной Европы и Кремниевой Долины, а также обменяться опытом с основателями успешных стартапов. По статистике, за время существования с 2005 года, каждый второй участник SVOD Startup Competition получил инвестиции в свой проект. В этом году темой  мероприятия выбрали “Unicorn vs Narwhal. Myth vs Reality”.

Команда Wishround заняла 3-е место на SVOD Europe Startup Competition. За право встретиться с инвесторами в Кремниевой долине команда соревновалась с более чем 130 стартапами из Европы и Израиля. По словам СEO Wishround Виталия Кедыка: “Мы выступали в секции fintech, потому нужно было одновременно продемонстрировать экспертизу в отрасли и потенциал компании на рынке. Победив в своей секции мы соревновались во второй день с 8-ю финалистами. Причем презентацию переделывали полностью - не станешь же показывать то же самое дважды”.

Кроме Wishround, в тройку победителей вошли компания, которая занимается печатью человеческих органов Ourobotics, и Recast - платформа, позволяющая каждому почувствовать себя звездой любимого голливудского фильма.

“Победители получили внимание со стороны более 70 инвесторов, имели возможность пообщаться с ними в комфортной обстановке. Насколько эффективно они использовали этот шанс зависело уже от них самих. В мае их ждет участие в конференции SVOD, куда они проходят вне предварительного конкурсного отбора. А это возможность показать свой проект перед пулом первоклассных инвесторов из Долины”, - сказал организатор конференции SVOD Europe Денис Довгополый.