InVenture:Стартап, созданный двумя украинцами, привлек очередные $3,35 млн

22 сентября 2016

InVenture:Стартап, созданный двумя украинцами, привлек очередные $3,35 млн

Metamorphic Ventures и фонд Andreessen Horowitz приняли участие в очередном раунде инвестиций для созданного украинцами стартапа Allset и вложили в него $2,35 млн

Кроме данных фондов в раунде участвовали и предыдущие инвесторы Александр Черняк и Андрей Довженко (SMRK), а также FJ Labs, что позволило украинским стартаперам Стасу Матвиенко и Анне Полищук собрать, в общей сложности, $3,35 млн.

Стас Матвиенко рассказал на своей странице в Facebook, что от Metamorphic Ventures представителем был Марк Майкл, а от Andreessen Horowitz – Джефф Джоржан (бывший CEO of OpenTable), который отныне является членом наблюдательного совета Allset. При этом, в совет директоров компании вошли Александр Черняк и Андрей Довженко.

Привлеченные средства команда собирается направить на усовершенствование и запуск приложения в новых городах – Чикаго и Лос-Анджелесе. Пока Allset запущен в Сан-Франциско, Пало-Альто и на Манхеттене. Команду стартапа также планируется усилить маркетологами, разработчиками и аналитиками.

Приложение Allset начало работать в сентябре 2015 года. Сервис подходит для занятых людей, позволяя им одновременно забронировать столик и делать предзаказ в кафе или ресторане. Пользователи сервисом ничего не платят за данную услугу, зато ресторан должен вернуть компании 10% от стоимости предзаказа.