InVenture:TA Ventures проинвестировал $1 млн. в украинский стартап eTachki

27 сентября 2016

 

Виктория Тигипко, управляющий партнер TA Ventures:

«С 2010 года TA Ventures активно поддерживает и развивает украинский рынок инноваций и IT-предпринимательства. В нашем портфеле - 97 компаний из разных стран. Мы предоставляем стартапам доступ к нашему network-у из 500+ со-инвесторов, а также наш уникальный опыт и экспертизу. Мы уверены в большом потенциале проекта eTachki, ведь у них есть все слагаемые успеха: надежная и проверенная модель, которая уже неоднократно опробована в мире, опытные фаундеры, за плечами которых успешно реализованные проекты, а также безусловный интерес потребителей к рынку вторичных авто, который возникает на волне кризиса. Но, главное - eTahcki позволяют продать автомобиль сняв риски, которые всегда существовали при использовании традиционных способов – через перекупщиков и авторынки».

eTachki - первый в Украине проект по продаже и покупке подержанных автомобилей онлайн. Компания была основана Олегом Скрипниченко и Сергеем Орловым, которые до этого были управляющими со-владельцами компании modnaKasta.

Олег Скрипниченко, совладелец eTachki:

«Привлеченные инвестиции помогли нам усилить географическую представленность сервиса, добиться органического роста сделок: на сегодняшний день мы можем предоставлять услуги помощи при продаже авто по всей стране. Поддержка TA Ventures также помогает нам в построении знания бренда eTachki и в продвижении новой культуры продажи автомобиля».

Сергей Орлов, совладелец eTachki:

«Поддержка TA Ventures позволяет нам развивать IT-платформу, которая на сегодняшний день является нашим уникальным преимуществом по сравнению с другими игроками рынка. На сегодняшний день – мы единственный онлайн сервис в Украине, позволяющая продавцам б/у автомобилей получить быструю качественную услугу, а покупателям – поток проверенных предложений в режиме реального времени».

Сервис позволяет пользователям продать свой автомобиль всего лишь в несколько кликов за 30 минут. Для этого производится предварительная оценка автомобиля, затем – полная оценка в одном из офисов компании eTachki. После этого машина выставляется на онлайн аукцион, где сотни дилеров в течение 30 минут соревнуются за нее, предлагая ставки. Побеждает покупатель, который предложит максимальную сумму за автомобиль. Оформление документов eTachki берут на себя, а продавец незамедлительно получает деньги. 30 отделений компании eTachki открыты в 23 городах Украины, а более 40 000 автовладельцев по всей стране уже воспользовались сервисом.

Справка о TA Ventures:

TA Ventures – инвестиционная компания, которая занимается венчурными инвестициями. Начала свою деятельность в 2010 году. Специализируется на инновационных интернет-проектах в Украине, Европе и США. Основной фокус инвестиций: fintech, digital heath, big data, SaaS, online marketplace, и другие смежные сектора.

На данный момент портфель компании составляет 97+ компаний, среди которых Auctionata, Azimo, Beepi, Dreamlines, FinanzCheck, NU3, SumUp, Wallapop и другие. Компания предлагает стартапам свою сеть из 500+ со-инвесторов по всему миру и уникальную экспертизу по выходу на новые рынки. Сайт: taventures.vc