Курс на 1000 специалистов: Украинская сервисная IT-компания S-PRO привлекла инвестиции SARS Capital

10 декабря 2020

Курс на 1000 специалистов: Украинская сервисная IT-компания S-PRO привлекла инвестиции SARS Capital

Украинская компания — поставщик услуг по разработке программного обеспечения S-PRO привлекла финансирование от инвестиционно-банковской компании SARS Capital. Сумма сделки не разглашается.сно сотрудничать с инвестором. SARS поддержит S-PRO своей экспертизой, сетью связей и контактами с опытными консультантами для выхода в enterprise-сегмент. Кроме того, поможет с поиском новых клиентов на западноевропейском рынке, дальнейшим ростом бизнеса и его масштабированием.

"Это соглашение – smart money, о которых так часто сейчас говорят на рынке. Вместе с инвестициями мы получаем опыт и нетворк нашего партнера, благодаря которым планируем подписать первые сделки с enterprise-клиентами", — говорит основатель и СЕО S-PRO Игорь Израйлевич.

Чтобы привлечь нового партнера, компания в течение двух лет активно работала над улучшением процессов, обучением менеджмента среднего звена. В ближайшие пять лет компания планирует достичь отметки в 1000 специалистов. Для такого стремительного роста S-PRO сфокусируется на построении устойчивых и масштабируемых процессов внутри компании. "Мы, как и раньше, будем обеспечивать высокий уровень сервиса для наших клиентов, а также расширять наше портфолио  — в частности, разработкой сложных цифровых решений и техническим консалтингом",  — добавил Израйлевич.

"Украинские сервисные IT компании хорошо известны на мировом рынке, среди их клиентов —  крупнейшие мировые корпорации, финансовые учреждения, правительства государств. Украинская IT-отрасль демонстрировала высокие темпы роста последнее десятилетие. Я убежден, этот потенциал еще не исчерпан. Наше сотрудничество с S-PRO даст возможность компании выйти в очень интересный, хотя и требовательный сегмент рынка и масштабировать свой бизнес", — прокомментировал Дмитрий Кушнир, партнер SARS Capital и новый партнер S-PRO, привлеченный к формированию стратегии компании и расширению ее деловых контактов.

Для специалистов S-PRO сделка также обеспечивает ряд преимуществ, в частности работу над долгосрочными масштабными проектами и в крупных проектных командах, использование новых подходов в разработке, а также возможности быстрого профессионального и карьерного роста.

О SARS Capital

Международная частная инвестиционно-банковская компания специализируется на консалтинге в сфере корпоративных финансов, ориентируясь на знание рынка Центральной и Восточной Европы и международные стандарты. Компания консультирует стороны в сделках слияния и поглощения, привлечении акционерного капитала, реструктуризации долга, а также участников приватизационных проектов. За 20 лет на рынке компания сделала транзакций более чем на 3 млрд долларов США.

О S-PRO

Украинская компания — разработчик программного обеспечения полного цикла, созданная в 2014 году. Имеет офисы в Киеве и Запорожье, сотрудничает со 170 специалистами.

Компания специализируется на цифровых решениях с технологиями блокчейна, искусственного интеллекта; UI/UX-дизайна и брендинга, кроссплатформенной разработке и создании мобильных приложений. Основной фокус S-PRO — Fintech-сегмент. Компания также предоставляет услуги консалтинга, разработки и поддержки SaaS платформ в Healthcare, Renewable energy и других индустриях.