Украинские «ловцы снов» получили инвестиции от Джека Левина

14 сентября 2015

Украинские «ловцы снов» получили инвестиции от Джека Левина
В Нью-Йорке на Tech Crunch Disrupt 2015 украинский стартап Luciding вызвал интерес у знаковых венчурных инвестров

Не так давно в Нью-Йорке состоялся ивент, посвященный стартапам и поиску инвестиций - Tech Crunch Disrupt 2015. Команда украинского стартапа Luciding была представлена Дейву МакКлюру, основателю фонда 500Startups, который  отметил, что, если хотя бы 50%  текущих пользователей найдут девайс эффективным, он заинтересован инвестировать этот проект. 

СЕО стартапа Никита Антонов сообщил, что Павел Дуров встретил Luciding с большим интересом, заметив, что в стартапы подобного характера весьма выгодно инвестировать на начальных этапах, так как люди всегда с большим энтузиазмом встречают такие разработки.

Но инвестора команда нашла лишь в последний день мероприятия. Джек Левин, один из первых сотрудников Google, сразу выделил её из огромного количества других стартапов. «Он просто подошел к нашему стенду и сказал : «Приезжайте в Сан-Франциско, я в вас инвестирую», - рассказывает CTO проекта Михаил Скричевский. Ангел Левин вложил в проект $20 000 по схеме convertible loan. Также он помогает команде наладить связи в Кремниевой Долине.  Покинув  Google в 2005 году, Джек занялся развитием двух собственных компаний - ImageShack и Ambrella.

И напоследок, хотелось бы сказать пару слов о самом продукте стартапа.

 Luciding — это гаджет для тех, кто вдохновился книгой Карлоса Кастанеды «Учение дона Хуана», и решил освоить практику осознанных снов. К слову, именно эта книга вдохновила основателя проекта Никиту Антонова на создание девайса.  Бета-версии уже покоряют просторы Германии и Украины. Недавно был открыт предзаказ на устройства.

В далёком 2014 году команда стала резидентом  WannaBiz и удостоилась инвестиций в размере $15 000.